1. Начальное общее образование

3. Среднее общее образование- 2 года

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский

Цели начального образования:

• освоение федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования,
  • дифференциация и индивидуализация обучения с целью создания условий для развития уч-ся в соответствии с их способностями, возможностями, склонностями
  • обеспечение преемственности между начальным и основным общим образованием, с целью более эффективной подготовки выпускников начальной школы к освоению программ основной школы

Обучение в начальной школе осуществляется по программам, соответствующим ФГОС НОО.

(основное общее образование (5-9 классы)

Цели основного общего образования:

• освоение федеральных государственных образовательных стандартов и государственных образовательных стандартов основного общего образования
  • предпрофильная подготовка как условие предварительного самоопределения в отношении профилирующего направления собственной деятельности
  • расширение возможностей социализации учащихся
  • обеспечение преемственности между основным и средним общим образованием, более эффективно подготовить выпускников основной школы к освоению программ средней школы

Среднее общее образовани

Среднее общее образование ( 10 -11 классы)

Цели среднего общего образования:

• освоение государственных образовательных стандартов среднего общего образования
  • профильное обучение как условие профессионального самоопределения в отношении направления собственной деятельности
  • расширение возможностей социализации учащихся с учетом реальных потребностей рынка труда
  • кооперация старшей школы с учреждениями начального, среднего и высшего профессионального образования
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ООП НОО)

Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ СОШ №21 разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы (утвержден приказом Минобрнауки России от 06 октября 2009 г. № 373; в ред. от 31.12.2015). Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования.

Изменения в ООП НОО (смотерть)
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ООП ООО)

Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ МАОУ СОШ №21 разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного  общего образования Приказ Минобрнауки России от 17.12.2010 №1897 (ред. от 31.12.2015) "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования" к структуре основной образовательной программы (ООП) и  определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса при получении основного общего образования, направлена на информатизацию и индивидуализацию обучения подростков, формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Изменения в ООП ООО (смотреть)
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ООП СОО)

Основная образовательная программа среднего общего образования МАОУ СОШ №21 разработана на основе ФК ГОС, включает в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, и  определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса при получении среднего общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (государственный образовательный стандарт)
АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ (АООП НОО)
АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ (ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ)
АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ (ЗПР)
Учебный план МАОУ СОШ №21 на 2019-2020 учебный год:
УП НОО (смотреть); УП ООО (смотреть); УП СОО (смотреть)
Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий
Календарный учебный график МАОУ СОШ №21 на 2019-2020 уч.г.
Методические и иные документы
Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)
Информация о численности обучающихся по образовательным программам
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований