Мы готовы к ГТО!

• В ноябре 2019 года наша школа приняла участие в фестивале "ГТО-одна страна, одна команда"

14 ноября во дворце спорта Юность прошёл Фестиваль спорта и здоровья "ГТО - одна страна, одна команда".
В данном мероприятии приняли участие ребята, достигшие 9-10 лет, сдающие нормативы 2 ступени. В программе Фестиваля было личное и командное многоборье комплекса ГТО среди школьных команд города Калининграда (22 команды).
В этот день было представлено 4 вида испытаний, в каждом из которых судейской комиссией центра тестирования ВФСК ГТО города Калининграда было подведено и личное первенство: бег на 60 м, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу у девочек, подтягивания на высокой перекладине у мальчиков. Многие ребята нашей школы показали результаты превышающие нормативы золотого знака отличия комплекса ГТО. Мальчики и девочки нашей команды очень старались, проявили мужество,выдержку и стремление к победе!

• 6 апреля в МАОУ СОШ №21 прошла акция-презентация

" Мы готовы к ГТО! "

Учащиеся 8-х классов посмотрели презентацию о Всероссийском физкультурно - спортивном комплексе "Готов к труду и обороне", которую провела директор центра тестирования ВФСК ГТО города Калининграда Подобедова С.И.