Итоговое собеседование по русскому языку

Приказ о внесении изменений в приказ Министерства образование Калининградской области от 30 мая 2019 г. №612/1 (смотреть)

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в 2020 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами итогового собеседования по русскому языку не позднее трёх рабочих дней после проведения ИС. Место ознакомления - МАОУ СОШ № 21 (г. Калининград, ул. Бассейная,40).

Наша школа / ГИА/ЕГЭ / Итоговое собеседование по русскому языку