Телефонный код Калининград  8(4012)

Экстренные службы Калининграда

Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС)
(для звонков с мобильных телефонов. Бесплатно, работает даже без sim-карты) —  ☎ 112

Пожарная служба ☎ 101 (с городских и мобильных телефонов)

Полиция ☎ 102 (с городских и мобильных телефонов) ☎ 30-14-00

Дежурный УMВД России по Калининграду   ☎ 30-20-02  ☎ 30-20-03

• Отдел полиции № 1 УМВД Ленинградский район, дежурный ☎ 30-23-02  ☎ 30-23-03
  • Отдел полиции № 2 УМВД Московский район, дежурный ☎ 30-24-02  ☎ 30-24-03
  • Отдел полиции № 3 УМВД Центральный район, дежурный ☎ 30-22-02  ☎ 30-22-27

Скорая медицинская помощь ☎ 103 (с городских и мобильных телефонов)

Горгаз ☎ 104 (с городских и мобильных телефонов)

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ детский телефон доверия   ☎ 8(800)2000-122

Единый федеральный телефон прямой линии лесной охраны ☎ 8(800)100-94-00

Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа «Город Калининград» при МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Калининграда» ☎ 21-95-52  ☎ 95-67-77

Правительство Калининградской области, оперативный дежурный контрольно-оперативного управления (Оперативная служба губернатора Калининградской области) ☎ 93-56-93

Управление ГИБДД УМВД России по Калининградской области, дежурная часть ☎ 30-28-03

Городской отдел ГИБДД (по вопросам ДТП) ☎ 30-25-11

Дежурный ФСБ ☎ 21-48-85

ГУ МЧС России по Калининградской области, дежурный ☎ 52-94-00  ☎ 98-64-12

Поисково-спасательный отряд МЧС России по Калининградской области ☎ 58-44-14

Волонтерское объединение розыска пропавших детей «Поиск S.O.S» ☎ 901-221 ☎ 8(911)477-73-03

Прокуратура Калининградской области, дежурный ☎ 57-68-60

Управление ФСКН по Калининградской обл. (наркоконтроля), дежурный  ☎ 57-07-10

----------------------------------------------------------------------------------

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ (смотреть)

Справочные ресурсы:

НАЦИОНАЛЬНЫЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ (НАК) - сайт: nac.gov.ru

Сайт Антитеррористической комиссии в Калининградской области

УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ - сайт: 39.мвд.рф

УФСБ России по Калининградской области - сайт: fsb.ru

Главное управление МЧС России по Калининградской области - сайт: 39.mchs.gov.ru

------------------------------------------------------------------------

Документы МАОУ СОШ № 21:

Приказ об организации охраны, пропускного и внутриобъектового режимов работы в здании и на территории МАОУ СОШ № 21 (смотреть)

Приказ об обеспечении антитеррористической антиэкстремистской деятельности в школе (смотреть)

Приказ о создании антитеррористической группы в МАОУ СОШ № 21 (смотреть)

Методические рекомендации по профилактике терроризма:

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (www.нцпти.рф)

Видеоролики антитеррористической направленности (смотреть)

Брошюра "Безопасная Россия" (смотреть)

Научно-популярное пособие для предупреждения экстремистских взглядов и поведения молодежи, а также противодействия распространению идеологии терроризма в сети Интернет "Интернет и антитеррор" (смотреть)

Печатное издание управления по делам ГО, АТ и ПБ "Общественная безопасность" (смотреть)

Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде. Аналитический доклад (смотреть)

Методические рекомендации по совершенствованию пропагандистской работы в сфере противодействия распространению идеологии терроризма в субъектах РФ (смотреть)

Рекомендации по правилам личной безопасности (смотреть)

ПАМЯТКА О ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ИНФОРМАЦИИ, ПРИНОСЯЩЕЙ ВРЕД ИХ ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ (смотреть)

Методические рекомендации по противодействию терроризму и его идеологии

Помогите остановить пропаганду терроризма

Совершенствование пропагандистской работы в сфере противодействия распространению
 идеологии терроризма в субъектах РФ (методические рекомендации)

Памятка (рекомендации) по организации профилактической работы в сети Интернет

Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

Цикл документальных фильмов «Антология антитеррора»

Федеральный телевизионный канал «Россия-2» начинает премьерный показ цикла фильмов
«Россия без террора»

Антитеррористические ролики от творческого коллектива "Мастерская"

Положения КоАП РФ и УК РФ, касающиеся деятельности террористической и экстремистской направленности

Школьные мероприятия

В МАОУ СОШ № 21 3 сентября 2021 года  прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Были проведены тематические беседы, классные часы, а старшеклассники встретились со старшим психологом Управления вневедомственной охраны Росгвардии, майором полиции, Малиновым Н.И. На этой встрече ребята не только получили теоретические знания, но и сами приняли участие в учебно-тренировочном поиске взрывного устройства.

Во Всемирный день безопасного Интернета сотрудники транспортной полиции Калининграда провели Урок информационной безопасности.

Представители вооруженных сил и МЧС РФ на встрече со школьниками 9 и 13 сентября 2020 года проводили беседы на тему: Борьба с терроризмом"