Правила приёма учащихся в МАОУ СОШ №21 города Калининград

Уважаемые родители!

Приём в 1-е классы на 2018-2019 учебный год закрыт 23 марта 2018 года в связи с отсутствием свободных мест!

Запись в десятый класс  ВАЖНАЯ информация (смотреть)

Инструкция  по записи ребенка в общеобразовательную организацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг в 10 класс (смотреть)

28 июня 2017 года в 9:00 на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) для родителей (законных представителей) будет доступна возможность подачи заявлений в 10 класс по государственной и муниципальной услуге «Зачисление в государственные и муниципальные организации Калининградской области».

Кроме того, с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, на ЕГПУ для родителей (законных представителей) также будет доступна возможность подачи заявлений в общеобразовательные организации в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Инструкция  по записи ребенка в общеобразовательную организацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг в 1 класс (смотреть)

Приём документов в первый класс 2018 год (приёмная школы, секретарь):

-для проживающих по микрорайону школы:

27 января 2018г.       Сб            9.00-12.00 час.;

с 29 января 2018г.         Пн-Пт     10.00-17.00 час.;

- для проживающих не по микрорайонуна свободные места с 02 июля 2018г.

Директор Минченко Валентина Валентиновна, приемный день Пт: 14.00-18.00;

Контакты:  тел. (4012) 21-32-45    e-mail: maouschool21@eduklgd.ru

Информация о приёме документов в 1-е классы на 2018/2019 учебный год

Нормативные документы:

• Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по   образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
  • приказ Министерства  образования   Калининградской  области от 26.08.2016 № 947/1 «Об утверждении типового регламента Министерства образования Калининградской области по предоставлению государственной и муниципальной услуги «Зачисление в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Калининградской области» (с изменениями);
  • постановление администрации городского округа «Город Калининград» от 26.12.2017 № 2100 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями  городского округа «Город Калининград» (в действующей редакции);
  • постановление от 26.12.2017  №1840 постановление администрации городского округа «Город Калининград» «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями  городского округа «Город Калининград»
  • Приказ комитета по образованию от 28.12.2017 № ПД-КпО-1197 «О порядке приема обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа «город Калининград»

Прием в 10-й класс

В 2018-2019 учебном году  планируется сформировать один 10-й класс (двухпрофильный) по направлениям:

Профильный класс (группа) кол-во уч-ся

Направленность

Предметы, которые будут изучаться на профильном  уровне

Предметы, по которым необходимо  сдать экзамены для поступления в 10-й профильный класс

10 класс-двухпрофильный,

26 уч-ся

(13/13 уч-ся)

Социально-экономический

Математика,   Русский язык, Обществознание,

Обществознание + предмет по выбору обучающегося

Информационно-математический

Русский язык, Математика, Информатика и ИКТ

Информатика и ИКТ + предмет по выбору обучающегося

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложением)

Свидетельство о государственной аккредитации (с приложением)

Устав МАОУ СОШ №21 (изменения к Уставу от 03.03.2017)

Правила приёма обучающихся в МАОУ СОШ №21

Программа "Начальная школа XXI века" (ФГОС)

Программа "Школа России" (ФГОС)

Нормативные документы по приёму в 1-й класс

Нормативные документы по приёму в 10-й класс (Приказ 1301/1), (Приказ 68/1)

Постановление о закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями городского округа "Город Калининград" от 25.12.14

Администрация городского округа «Город Калининград» закрепляет за каждым образовательным учреждением определенную территорию города Калининграда.

Территория закрепленного микрорайона

МАОУ СОШ №21 обеспечивает прием граждан, которые проживают на территории городского округа, закрепленной за школой, и имеют право на получение общего образования. Граждане, не проживающие на закрепленной территории, могут быть приняты только при наличии вакантных мест в школе.

Наша школа / Прием в школу