В новый учебный год с обновленными образовательными стандартами

В 2022-2023 учебном году произойдёт обновление самых значимых направлений деятельности общеобразовательных организаций: осуществляется переход на обновлённые Федеральные государственные образовательные стандарты, обновлённые Программу воспитания и планы воспитательной работы, обновлённую систему воспитательных культурно-образовательных мероприятий и проектов.

Советник по воспитанию в летний период организуют работу по подготовке педагогов, классных руководителей к проведению Дней единых действий (акций, организуемых Российским движением школьников), преподаванию нового курса «Разговоры о важном» – цикла внеурочных занятий, который вводится Министерством просвещения в программы всех школ России с 1 сентября 2022 года.

Каждая учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного темам, волнующим современную молодёжь. Для школьников открывается возможность погружения в смыслы универсальных категорий –патриотизм, гражданственность, историческое просвещение, нравственность, экология и другие.

Учителя изучают предложенное разработчиками курса планирование, осмысливают вариативные формы методического сопровождения ключевых событий этой программы, участвуют в проведении вебинаров, организуемых Академией министерства просвещения Российской Федерации.

Познакомиться с материалами о введении курса «Разговоры о важном» можно на сайте Академии Минпросвещения России, и на портале «Единое содержание общего образования».

Новости / В новый учебный год с обновленными образовательными стандартами